
Уважаемые жители города Краснодара!
В адрес АО «НЭСК» вновь стали поступать обращения абонентов компании по фактам незаконных действий ООО «ИнфоЭнергоЦентр».
Представляясь сотрудниками АО «НЭСК», они заявляют о необходимости проверить прибор учета и «обнаруживают неисправность» (со слов граждан - мигает лампочка на приборе учета), которую надо устранить и провести поверку прибора учета.
После «манипуляций» с прибором учета, заменив автоматический выключатель, сотрудники ООО «ИнфоЭнергоЦентр» предоставляют гражданам товарный чек на сумму 3000 рублей, гарантийный талон и сообщают, что все в порядке, поверка счетчика проведена.
Обеспокоенные абоненты, на приборе учета которых продолжает мигать лампочка, обращаются в филиал с претензией на качество проведенных работ.
Обращаем внимание!
У линейного персонала АО «НЭСК» выходящего на маршрут при себе в обязательном порядке есть удостоверение сотрудника компании, маршрутный лист с адресами, а также ведомость со сведениями собственников жилых помещений (лицевой счет, ФИО потребителя, данные прибора учета).
Определить принадлежность специалиста можно по телефону контактного центра АО «НЭСК»: 8 903-453-06-74, сообщив оператору ФИО сотрудника и службу, указанную в маршрутном листе.
АО «НЭСК» предупреждает!
Если представители ООО «ИнфоЭнергоЦентр» предложили вам за деньги провести «поверку прибора учета» – это обман!
АО «НЭСК направлено заявление в полицию по факту мошеннических действий данной организации.
АО «НЭСК» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Краснодарского края, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 7 филиалов, 23 участка филиалов, 4 отделения филиала «Краснодарэнергосбыт» и 22 центра обслуживания потребителей. Общество обслуживает свыше 54,8 тысячи потребителей — юридических лиц и свыше 992,7 тысяч бытовых клиентов. Объем полезного отпуска электроэнергии АО «НЭСК» по итогам 2024 года составил свыше 7,8 млрд кВт·ч.